Москва Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

ООО komel dom

Дома из дерева возводят уже не одну тысячу лет, а технологии их строительства развиваются и по сей день.

Возрождая традиции русского деревянного зодчества, строительная Компания "КОМ ЕЛЬ ДОМ" производит дома и бани из экологически чистого материала, используя новейшие технологии, обеспечивающие качество и долговечность своих сооружений.

Мы используем при рубке домов бань отборный сосновый лес диаметром от 25 см и выше, заготовленный в зимний период, когда дерево обладает наибольшей плотностью и концентрацией смол. Дома, изготовленные из такого материала особенно прочны и договечны.

После отбора леса каждое бревно вручную окоряется с помощью топора, потом стругается скобелем или рубанком. В верхней части его делается разгрузочный пропил для снятия внешнего и внутреннего напряжения с бревна, благодаря чему можно до некоторой степени контролировать образование трещин.

В нижней части бревна вырубается паз шириной не менее 10 см для лучшего прилегания бревен друг к другу.

Согласно выбранному проекту, начинается работа по рубке углов. Существует несколько видов углов. Но в последнее время все большую популярность приобретает "канадская чашка" - чашка с подтеской, что обеспечивает более плотную состыковку бревен и, как следствие, большую защиту дома от продувания и теплопотерь. Бревна рубят сразу же, укладывая их в сруб. Одновременно с рубкой углов изготавливаются проемы под окна и двери. В них делаются декоративные затесы под столярные изделия и вертикальные пазы, в которые будут вставлены без закрепления черепные бруски, служащие направляющими для бревен при усадке сруба. На этом же этапе по желанию заказчика просверливаются отверствия для скрытой проводки, выбираются "лыски" для розеток и выключателей.

При соединении бревен в перерубах используются оцинкованные металлические стяжки. Все скрытые поверхности сруба подлежат обязательному антисептированию. По окончании рубки бревна перемечаются, подсохшие верхние слои сруба антисептируются, сруб разбирается, бревна раскатываются и затем транспортируются на участок заказчика для сборки.

По желанию заказчика после установки сруба мы можем предложить Вам выполнить дополнительные кровельные работы "под ключ" ( металлочерепица, цементно-песчаная черепица, мягкая кровля).

Все этапы технологического процесса подлежат со стороны нашей Компании четкому контролю, добросовестному отношению к качеству своей работы и в конечном итоге достижение цели даже самого взыскательного заказчика.
Город Санкт-Петербург
Телефон 89217613240
E-mail bondyuk85@mail.ru
Отправить сообщение

Категории компании:

Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки
Дата регистрации: 03.08.2013 (22:03)
Просмотров: 40
Увеличить количество просмотров
Другие строительные компании Санкт-Петербурга
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram