Москва Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

Монтаж и демонтаж строительных лесов в Санкт-Петербурге

Цена: 90 руб/м Возможна доставка в регионы Продавец: ООО "Компания Балт-Сервис"

Теперь обратимся к ключевым моментам, которые важно соблюсти при монтаже лесов, как своими силами, так и с привлечением стороннего специалиста.

  • Изначально требуется уделить достаточно времени для изучения конструкции строительных лесов, после чего составляется подробная схема установки с учётом особенностей конкретного объекта.
  • В процессе сборки формируется список требуемых базовых и дополнительных элементов.
  • Затем на складе осуществляется приемка комплекта в соответствии с составленным перечнем элементов.
  • Особое внимание необходимо уделить отбраковке повреждённых элементов!


Рабочий персонал, осуществляющий монтажом строительных лесов, должен быть ознакомлен с конструкцией и получить инструкции о порядке монтажа и крепления лесов к стене здания. Монтаж их происходит на заранее спланированной и подготовленной площадке, которая предварительно тщательно трамбуется и оснащается водоотводами. Само собой разумеется, что площадка предназначенная для установки конструкции должна иметь горизонтальную поверхность, как в поперечном, так и продольном направлениях. Любые работы по подъёму и спуску конструктивных элементов производятся только специализированными подъемниками или иными подъемными механизмами. Рамы устанавливаются по отвесу, а сам процесс установке и крепежа лесов к стене производится одновременно с монтажом всей конструкции. Также одновременно укладываются настилы и устанавливаются стяжки ограждения. Следует помнить, что настилы устанавливаются на лестничных клетках и только в пролетах на двух верхних ярусах, один из которых рабочий. Строительные леса допускаются в эксплуатацию после окончания монтажа и подписания акта приёмки конструкции в соответствии с применяемыми требованиями к лесам и технике безопасности.

Продавец ООО "Компания Балт-Сервис"
контактная информация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.10.2012 (17:10)
Просмотров: 236
Увеличить количество просмотров
Другие услуги компании ООО ""Компания Балт-Сервис"" Услуги других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое" в Санкт-Петербурге
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram