Москва Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан
Установка Посудомоечной Стиральной Машины

Установка Посудомоечной Стиральной Машины в Санкт-Петербурге

Цена: от 1099 руб Продавец: ИП Сервис Дока Центр


Прежде чем подключать стиральную или посудомоечную машину, следует определить конкретное место, где она будет установлена. Несмотря на размеры помещения и его дизайн следует соблюдать некоторые условия. Проще всего установить стиральную или посудомоечную машины рядом с точками подключения к воде, канализации и электричеству. В таком случае удастся избежать трудностей и дополнительных расходов с удлинением шлангов и проводов. Нужно учитывать, что габаритные размеры машины должны быть меньше, чем имеющееся пространство. Следует предусмотреть зазор между стенками стиральной машины не менее сантиметра с каждой стороны. При работе в режиме отжима это даст возможность стиральной машине не прикасаться со стенами и избежать лишнего шума.
  Подключение стиральной или посудомоечной машины к водопроводу мероприятие ответственное. Его необходимо выполнить через специальный запорный кран. По возможности он должен находиться в легко доступном месте, так как производитель советует перекрывать кран после каждого использования стиральной машины. В комплекте к стиральной или посудомоечной машине завод изготовитель прилагает гибкий шланг. В некоторых вариантах установок длины шланга может не хватить. В этом случае прокладывается стационарная линия водопровода, либо машина соединяется гибким шлангом нужной длины. Длина шланга варьируется в пределах от 1 до 5 метров, с кратностью 0,5 метра. Выполнять соединение гибких шлангов между собой категорически запрещается.
    Точка слива также выполняется с учётом требований производителя. Не правильное подключение слива ведёт к выходу из строя прибора. Это относится, как к стиральной, так и к посудомоечной машинам. В случае, если прибор устанавливается вдали от коммуникаций, их необходимо построить. Также в продаже имеются специальные шланги для удлинения. Для измерения расстояния необходимо учесть все возможные повороты, спуски и подъёмы. Для соединения шлангов для слива применяются специальные соединители и хомуты. Длина шлангов не должна превышать рекомендуемые нормы заложенные заводом изготовителем. В противном случае происходит выход из строя насоса стиральной или посудомоечной машины.
    Особое внимание требуется уделить правилам электробезопасности, поскольку прибор имеет высокий уровень электропотребления (1,5 – 2,5 кВт), а также контактирует с водой. Сечение провода должно соответствовать номиналу и выдерживать допустимые тепловые нагрузки. Выражаясь простым языком, провод во время работы стиральной или посудомоечной машины не должен нагреваться. В случае повышения температуры до критических значений, изоляция плавиться, что ведёт к короткому замыканию. Последствием этого может случиться пожар.
  Во избежание протечек и аварий подключение выполняется только квалифицированными специалистами.


    Установка стиральной или посудомоечной машины Сервисом Дока Центр выполняется по всем правилам, с применением только качественных и надежных материалов. Выезд мастера осуществляется в день заказа. После завершения работы и установки техники клиенту выдается акт выполненных работ. Гарантия на выполненные работы 2 года.

Продавец ИП Сервис Дока Центр
контактная информация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 22.02.2019 (14:14)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Услуги других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое" в Санкт-Петербурге
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram