Москва Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан
Установка Холодильника

Установка Холодильника в Санкт-Петербурге

Цена: 999 руб. Продавец: ИП Сервис Дока Центр


От чего зависит правильное подключение и установка холодильника? От каких вариантов нужно отказаться?  


    Правильное расположение и установка холодильника — залог его длительной и бесперебойной работы. Прежде всего необходимо определиться с местом установки. Холодильник не стоит устанавливать под окном - это грозит повышенной влажностью, попаданием прямых солнечных лучей на корпус, порче и перегреву покрытия корпуса. Также не лучший вариант установки рядом с батареей, радиатором, духовым шкафом или плитой. В таком случае необходимо выдерживать необходимое расстояние от приборов выделяющих тепло, иначе ваш "верный помощник" имеет все шансы перегреться, а значит возрастает риск быстрой поломки. Идеальным местом не будет считаться и расположение рядом с раковиной - прибор работает от электричества, есть риск попадания излишней влаги на электрические детали холодильника и вследствие этого поражение электрическим током.


   Обратите внимание на влажность в помещении. Она не должна превышать 80%. При выборе комнаты для установки холодильника, стоит обратить внимание на его климатический класс. В паспорте к изделию указаны температуры, при которых технику можно эксплуатировать. В основном это от +10 до +32 градусов. Желательно, чтобы расстояние между плитой, мойкой и холодильником составляло не менее 50 см. А при установке холодильника типа Side by Side также следует учитывать размеры распашных дверей.


   В случае, если площадь кухни не велика и приходится выполнить установку холодильника рядом с плитой или батареей, постарайтесь защитить прилегающую боковую сторону прибора. Прикрепите на стенку корпуса холодильника специальную фольгу, которая выступит отражающим экраном для теплового излучения.


    Так же помните об электрической розетке. Все провода и электро-установочные изделия должны соответствовать требуемым нагрузкам. Контакты проводов должны быть прочно затянуты, контакты самой розетки без люфтов. Иначе в месте контакта будет происходить нагрев, что может вызвать возгорание и поломку техники. Холодильник обязательно должен быть заземлен. Если в доме или квартире напряжение нестабильное, рекомендуется установить стабилизатор. Таким образом вы обезопасите себя от поломки дорогостоящих частей холодильника, в частности от выхода из строя компрессора.


    Во время транспортировки холодильник не редко переворачивают, наклоняют. Поэтому, после установки в вертикальное положение, масло должно стечь в компрессор. Установка холодильника производится по уровню, четко по горизонтальной и вертикальной плоскости. Пол в месте установке должен быть прочным и ровным. Для того чтобы жидкость конденсирующаяся внутри холодильной камеры могла собраться на задней стенке и стечь в испаритель (расположенный над компрессором в задней части холодильника), производят регулировку ножек таким образом, чтобы корпус отклонился назад на пару градусов. В этом случае дверцы холодильника будут плотно закрываться без лишних перекосов и кренов.


    Прежде чем передвигать холодильник к месту установки, необходимо закрепить сетевой шнур. Во время передвижения он может повредиться. Шнур должен свободно, без изломов подключаться к розетке.


    Установка холодильника Сервисом Дока Центр выполняется по всем правилам, с применением только качественных и надежных материалов. Выезд мастера осуществляется в день заказа. После завершения работы и установки техники клиенту выдается акт выполненных работ. Гарантия на выполненные работы 2 года

Продавец ИП Сервис Дока Центр
контактная информация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 22.02.2019 (14:54)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Услуги других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое" в Санкт-Петербурге
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram